13 локаций

3 дня

100+ участников

Открытые лекции,
Спецсобытия

Выставки, Инсталляции

Ночная программа, Перформансы

100+ участников

Broken Composers / Москва
Андрей Рылов / Ижевск
Klotho / Москва
Holofonote / Казань
Anna Youth / Казань
Innapau / Казань

Stanislav Glazov / Берлин
REBЁNOK / Москва
Stereotypes / Санкт-Петербург
Romashhin / Казань
Свой (М.И.Р.) / Казань
Glory (Werk) / Казань

Экспериментальная сцена

Танцевальная сцена

Синтез искусств, светомузыкальные эксперименты, оптические цветовые ритмы — всё, как вы любите

Бесплатная секция

NUR x De Artium

Экстрим-парк УРАМ
ул. Подлужная 67Б
10-12 сентября 15:00-22:00

Выставка генеративного искусства

Орхан Маммадов

ЦСК «Смена»
ул. Бурхана Шахиди 7
10-12 сентября 15.00-23.00

The Idea of Saving Aesthetics

TRIBE

Швейная фабрика «Адонис»
ул. Мусы Джалиля 19
10-12 сентября 15.00-23.00

Bloom / Crosses

Андрей Рылов, Настя Яцхей, Алиса Устинова

Творческая лаборатория Угол
ул. Парижской Коммуны 25/39
10-12 сентября 15.00-23.00

Мы

Aizek

Дом Е. А. Баратынского
ул.Горького 25
10-12 сентября 18.00-22.00

D.L.A.

Станислав Глазов / Марина Попова

Завод Александрова
ул. Тукая 97а
10-12 сентября 15.00-23.00

Пересечённая местность

SIGNATURA x -.618

Завод Александрова
ул. Тукая 97а
10-12 сентября 15.00-23.00

Cocoon

Парк «Россия — моя история»
ул. Оренбургский тракт 8
10-12 сентября 14.00-21.00

Выставка
диджитал-арта

Этот билет даёт право посетить все выставки и инсталляции во все три фестивальных дня

Платная секция

10-12 сентября

Казань

объединит медиахудожников, музыкантов, специалистов в области проекционных, цифровых технологий, которые преобразят архитектурный облик города, городские пространства, а также создадут арт-инсталляции и перформансы.

Международный фестиваль медиаискусства

(Стамбул, Турция)

Национальная библиотека РТ
ул. Пушкина 86
10-12 сентября 12:00-22:00

Ecem Dilan Köse
& Hakan Yılmaz

Выставка
видеоарта

Национальная библиотека РТ
ул. Пушкина 86
10-12 сентября 16:00-22:00

25 художников

ЦПКиО им. М. Горького
10-12 сентября 18:30-00:00

LUCH

Entrance

ed.creativecoder

ГУМ, ул. Баумана, 51
(4 этаж, после эскалатора направо)
10-12 сентября 15:00-22:00

NUR x AK BARS ARENA

Медиафасад Ак Барс Арена
пр-т Хусаина Ямашева 115А
10-12 сентября 21:00-22:00

Выставка цифрового искусства

История татарской письменности

Национальная библиотека РТ
ул. Пушкина 86
10-12 сентября 10:00-22:00

Watch Me

Nadya Kimelyar

Национальная библиотека РТ
ул. Пушкина 86
10-12 сентября 15.00-22.00

VIVO

Impress.IM

Театральная площадка MOÑ
ул. Пушкина 86
10-12 сентября 18.00-22.00

KARA URMAN

Struggle of opposites

КХУ им. Н.И.Фешина
Ул. Карла Маркса 70
10-12 сентября 18.30 - 23.00

[VMT]

POKRAS LAMPAS:
Мир изменился, пока мы спали
13 сентября 19:00 | Artist talk
Национальная библиотека РТ

Svibovitch
10 сентября / 21:00

Arash Azadi & Hasmik Badoyan
10 сентября / 20:00

Rhizome

Space In-Between

Все участники выступят в Казани впервые

Независимые танцовщики и «Алиф»
12 сентября / 17:00

Пластический спектакль
58743654

Alexey Seliverstov
10 сентября / 17:00

Экспериментальный эмбиент-перформанс
Times And Travels

FORMATE
12 сентября / 18:30

Премьера фильма «Прометей.
Поэма Казанского огня»

Все спецсобытия пройдут в Национальной библиотеке РТ
и на театральной площадке MOÑ — ул. Пушкина 86

12 сентября

11 сентября

10 сентября

Лекции от ведущих экспертов индустрии,
artist talk с медиахудожниками
Все лекции пройдут в Национальной библиотеке РТ ул. Пушкина 86

Практика коллабораций современного танца и художников-визуалистов

Татьяна Тарабанова

Лекция / 12:00

Коллаборация художника и мировых брендов

Рус Хасанов

Лекция / 12:00

Как создать диджитал коллаж, который дойдет до Евровидения

Алиса Гулканян

Лекция / 12:00

Мы. Нейросеть, человеческое тело и пространственный звук

Андрей Рылов, Настя Яцхей

Лекция / 13:00

Изобретение велосипеда, DIY и бытовой сатанизм. Что делать, чтобы выступить на Signal и поехать в Европу

Broken Composers

Artist Talk / 13:00

TRIBE о принципах создания аудиовизуального искусства

TRIBE

Artist Talk / 13:00

Развитие креативных индустрий в регионах

Андрей Тубольцев, Денис Чучко Основатели Dreamlaser

Лекция / 14:00

Что такое криптоарт и как его продавать?

Артем Ткач, Константин Струве

Лекция / 14:00

Вдохновение — это миф. Как делать круто, даже если ты в депрессии, а клиент — зануда

Виталий Юртаев Radugadesign

Лекция / 14:00

Артист может умереть: как спасти внутреннего художника и делать то, что нравится

Андрей Рафиков Рабочее Название

Лекция / 15:00

Генератив в аудиовизуальном перформансе

Станислав Глазов

Лекция / 15:00

Ecem Dilan Köse
11 сентября / 19:00

Skin (Resole)

Coherence

Александр Медведев
11 сентября / 20:00

Designed by:

Организаторы: FORMATE, INNOSTAGE / Куратор — Рашид Османов